(*) - Österr. Ausg. 1850,
Ockergelbes Andreaskreuz mit rückseitigem schwachen doppelseitigem Druck einer 1 Kreuzer - Marke ockergelb Type Ib, aufrechtstehend und ziemlich deckungsgleich, ungebraucht ohne Gummi! Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer hat das Stück "links einen kleinen Federzugrest, es dürfte der Abstempelung entgangen sein; im unteren Rand verläuft ein waagrechter Knick; Randerhaltung siehe Fotos.", sign. Ing. Müller, SELTEN, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 1,000.-
EUR 380.-
(*) - Österr. Ausg. 1850,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 07.11.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 07.11.2017 |